Нурофен для детей суппозитории ректальные 60мг N10

Нурофен для детей суппозитории ректальные 60мг N10

нет оценок
Статус: В наличии
Действующее вещество: Ибупрофен
Страна пр-ва:
Греция
101
Характеристики
Производитель Рекитт бенкизер
Форма выпуска Суппозитории
Способ применения Через прямую кишку
Количество в упаковке 10 шт
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения В сухом месте
Порядок отпуска Без рецепта
Фармакологическая группа M01AE Производные пропионовой кислоты
Действующее вещество Ибупрофен (Ibuprofen)
Страна изготовитель Великобритания
Описание

Нурофен для детей суппозитории ректальные 60мг N10 можно купить в Краснодаре по цене от 101 . В некоторых аптеках действует акция, а также дополнительные скидки для пенсионеров.
Доставка и самовывоз в Краснодаре осуществляется из ближайшей аптеки в вашем районе, где Нурофен для детей суппозитории ректальные 60мг N10 находится в наличии. Аналогами (условно и не всегда) считаются препараты в которых есть действующее вещество Ибупрофен, назначаются только врачом.

Перед покупкой в аптеке обязательно проконсультируйтесь с профильным врачом!
Показания к применению:
Инструкция по применению
Действующие вещества
Форма выпуска
Суппозитории
Состав
Действующее вещество: ибупрофен. Концентрация действующего вещества (мг): 60 мг
Фармакологический эффект
Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы (в основном с альбуминами) - более 90%. Высокая степень связывания с белком приводит к относительно низкому объему распределения (0,1 л/кг). Хотя ибупрофен активно связывается с альбумином, это не влияет на лекарственные взаимодействия. Время достижения максимальной концентрации в плазме Ттах - 1-2 ч. Период полувыведения - 2ч. У лиц пожилого возраста (старше 65 лет) период полувыведения препарата увеличивается, общий клиренс уменьшается. По некоторым данным, у младенцев в возрасте 6-18 мес наблюдается более высокий показатель Ттах (3 ч). Считают, что у детей период полувыведения ибупрофена не отличается значительно от величины, установленной для взрослых. Прием пищи замедляет всасывание ибупрофена, но не уменьшает его биологическую доступность. При приеме вместе с пищей Тmax увеличивается на 30-60 мин по сравнению с приемом натощак и составляет 1,5-3 часа. Ибупрофен медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме; максимальная концентрация наблюдается через 5-6 часов после приема. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S- форму в желудочно-кишечном тракте и печени. Подвергается метаболизму в печени с образованием 4-х метаболитов. Выводится почками (70-90 % от введенной дозы в виде ибупрофена и его метаболитов; в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью (менее 2%). Экскреция метаболитов с мочой обычно завершается через 24 часа с момента приема последней дозы. Полная экскреция ибупрофена и его метаболитов с мочой находится в линейной зависимости от дозировки. В возрасте старше 2 мес почки достаточно хорошо развиты, чтобы справиться с выведением ибупрофена посредством клубочковой фильтрации. Исследование, включавшее 49 детей в возрасте от 3 мес до 12 лет, не показало никаких зависящих от возраста различий в скорости всасывания и выведения ибупрофена.
Фармокинетика
Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Нурофен оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Снижение температуры при лихорадке начинается через 30 мин после приема, его максимальное действие проявляется через 3 часа. Ведущим болеутоляющим механизмом является снижение продукции простагландинов классов Е, F и I, биогенных аминов, что приводит к предупреждению развития гиперальгезии на уровне изменения чувствительности ноцицепторов. Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Болеутоляющее действие ощущается уже через 15 минут после приема ибупрофена. Противовоспалительный эффект обусловлен угнетением активности циклооксигеназы (ЦОГ). В результате этого синтез простагландинов в воспалительных очагах. Это приводит к уменьшению секреции медиаторов воспаления и снижению активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса.
Показания
Для детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т. ч. : острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях. В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т. ч. при: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах и других видах боли. Препарат рекомендован для применения в случае, если прием пероральных препаратов невозможен, или при наличии рвоты. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, бронхоспазм, ринит, риносинусит, рецидивирующий полипоз носа или околоносовых пазух, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС, эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения), печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе, почечная недостаточность тяжелой степени (КК меньше30 млмин), прогрессирующее заболевание почек, подтвержденная гиперкалиемия, декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования, нарушения свертываемости крови (в т. ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), III триместр беременности, масса тела ребенка до 6 кг, проктит, внутричерепное кровоизлияние, повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата. С осторожностью следует назначать препарат при одновременном приеме других НПВС. Наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите. бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма). тяжелых соматических заболеваниях. системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита. почечной недостаточности, в т. ч. при обезвоживании (КК 30-60 млмин), задержке жидкости и отеках. Печеночной недостаточности. артериальной гипертензии или сердечной недостаточности. цереброваскулярных заболеваниях. Дислипидемиигиперлипидемии. Сахарном диабете. Заболеваниях перефирических артерий. Заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения, анемия). одновременном приеме других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, ГКС для приема внутрь (в т. ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т. ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т. ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т. ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела). в I и II триместрах беременности, в период грудного вскармливания. пациентам пожилого возраста.
Меры предосторожности
Нурофен с осторожностью назначают больным с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, с нарушениями свертываемости крови, при нарушениях функции почек и/или печени. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у больных с бронхиальной астмой и другими обструктивными заболеваниями легких в связи с риском возникновения бронхоспазма Пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенный колит, болезнь Крона) следует с осторожностью назначать НПВП в связи с возможным обострением указанных заболеваний. С осторожностью назначают препарат пожилым пациентам, так как у них чаще проявляются неблагоприятные побочные реакции на НПВП, главным образом, желудочно-кишечные кровотечения и перфорации, которые могут привести к резкому ухудшению состояния. Пациентам с желудочно-кишечной токсичностью в анамнезе, в особенности пациентам пожилого возраста, следует сообщать о любом необычном абдоминальном симптоме (особенно желудочно-кишечном кровотечении), тем более, если симптом наблюдается на начальном этапе приема препарата. Если у пациентов на фоне приема препарата развивается желудочно-кишечное кровотечение, прием препарата необходимо срочно прекратить. Следует избегать одновременного применения Нурофена и других НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2. Системная красная волчанка, а также смешанные заболевания соединительной ткани способствуют повышению риска асептического менингита. Имеются некоторые данные о том, что препараты, ингибирующие синтез циклогеназы/простагландинов, могут вызвать нарушение фертильности у женщин, воздействуя на овуляцию. Данное явление обратимо при отмене препарата. Препарат не должен назначаться пациентам с непереносимостью фруктозы, с синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции или недостаточности сахаразы-изомальтазы. Две таблетки Нурофена содержат 25,3 мг натрия, что следует учитывать пациентам, которые придерживаются диеты с контролируемым содержанием натрия. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, связанных с управлением транспортными средствами и работой с движущимися механизмами, а также от других потенциально опасных видов деятельности, связанных с концентрацией внимания и повышенной скоростью психомоторных реакций. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков. При применении у детей в возрасте от 6 до 12 лет, следует учитывать, что таблетки не подлежат делению, и поэтому могут применяться только у тех детей, однократная доза приема у которых составляет не менее 1 таблетки.
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата во время беременности возможно только под контролем врача. Применение препарата во время I и II триместров нежелательно, но возможно с осторожностью. Если Нурофен используется женщиной, планирующей беременность, или женщиной в I и II триместре беременности, то должна быть выбрана наименьшая эффективная доза и краткие сроки лечения. Применение во время III триместра противопоказано. Применение препарата во время лактации не рекомендуется. В ряде исследований ибупрофен был найден в грудном молоке в очень низких концентрациях, и его влияние на младенцев маловероятно.
Способ применения и дозы
Нурофен для детей суппозитории специально разработаны для детей. Препарат применяют ректально. При лихорадке и болевом синдроме доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мгкг массы тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 ч. Детям в возрасте 3-9 мес (масса тела 6-8 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) до 3 разсут, но не более 180 мгсут. Детям в возрасте от 9 мес до 2 лет (масса тела 8-12 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) до 4 разсут, не более 240 мгсут. Продолжительность лечения – не более 3 дней. Не следует превышать указанную дозу. Если при применении препарата в течение 24 ч (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. При постиммунизационной лихорадке детям в возрасте до 1 года назначают 1 супп. (60 мг). при необходимости через 6 ч можно ввести еще 1 супп. (60 мг). Не следует применять более 2 супп. (120 мг) в течение 24 ч.
Побочные действия
Риск возникновения побочных эффектов можно снести к минимуму, если применять препарат в течение непродолжительного времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мгсут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥110), часто (от ≥1100 до меньше110), нечасто (от ≥11000 до меньше1100), редко (от ≥110 000 до меньше11000), очень редко (меньше110 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют). Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т. ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т. ч. токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т. ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Со стороны ЖКТ: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия. редко - диарея, метеоризм, запор, рвота. очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит. частота неизвестна - обострение язвенного колита и болезни Крона. Со стороны гепатобилиарной системы: очень редко - нарушения функции печени, гепатит. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность, особенно, при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз. Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль. очень редко - асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД. Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Прочие: очень редко - отеки, в т. ч. периферические. Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться. время кровотечения может увеличиваться. концентрация глюкозы в плазме крови может снижаться. КК может уменьшаться. плазменная концентрация креатинина может увеличиваться. активность печеночных трансаминаз может повышаться. При появлении побочных эффектов пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Передозировка
Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная и печеночная недостаточность, желудочно-кишечные кровотечения, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания, увеличение протромбинового времени, редко возможны судороги. Лечение: в течение первого часа после приема препарата промывание желудка и прием активированного угляТакже рекомендуется щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия. В случае частых или продолжительных судорог, необходимо применять противосудорожные препараты (диазепам или лоразепам внутривенно).
Взаимодействие с другими препаратами
Не рекомендуется одновременный прием таблеток НУРОФЕНа с ацетилсалициловой кислотой (аспирином), если прием аспирина в низких дозах (не превышающих 75 мг в день) не рекомендован врачом, поскольку он повышает риск неблагоприятных побочных эффектов. При одновременном приеме ибупрофен может ингибировать действие низких доз аспирина на агрегацию тромбоцитов. Также следует избегать одновременного приема двух и более НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2, поскольку это может повысить риск развития побочных эффектов. При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением риска нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Не следует использовать НПВП в течение 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВП могут снизить эффект мифепристона. При одновременном приеме НПВП и такролимуса возможно повышение риска нефротоксичности. При одновременном приеме НПВП и зидовудина повышается риск гематологической токсичности. У пациентов, принимающих НПВП и хинолоны, повышается риск возникновения судорог. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.
Отзывы покупателей
Пока отзывов нет. Будьте первым!
Ваша оценка