Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт

Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт

нет оценок
Статус: В наличии
Страна пр-ва:
Индия
189
Характеристики
Производитель Ранбакси
Форма выпуска Капсулы
Описание

Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт можно купить в Краснодаре по цене от 189 . В некоторых аптеках действует акция, а также дополнительные скидки для пенсионеров.
Доставка и самовывоз в Краснодаре осуществляется из ближайшей аптеки в вашем районе, где Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт находится в наличии. Аналогами (условно и не всегда) считаются препараты в которых есть действующее вещество , назначаются только врачом.

Перед покупкой в аптеке обязательно проконсультируйтесь с профильным врачом!
Показания к применению:
Инструкция по применению
Форма выпуска
Капсулы
Состав
Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг, хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг, парацетамол 200 мг.
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат пролонгированного действия.Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Фармокинетика
Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.
Показания
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;— выраженный атеросклероз коронарных артерий;— артериальная гипертензия;— сахарный диабет;— тиреотоксикоз;— закрытоугольная глаукома;— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;— заболевания поджелудочной железы;— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;— заболевания системы крови;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— детский возраст до 12 лет.
Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Применение при беременности и кормлении грудью
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.
Побочные действия
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
Передозировка
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Взаимодействие с другими препаратами
Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Отзывы покупателей
Пока отзывов нет. Будьте первым!
Ваша оценка